Startseite
Suche

Stiftung Tragwerk

Wir freuen uns von Ihnen zu hören!

Kontakt - Bereichsleitungen

Verwaltung

Andrea Dreizler
Bereichsleitung
Bodelschwinghweg 28
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 5008-12
Telefax: 07021 5008-40
E-Mail: dreizler.a@stiftung-tragwerk.de

 

Hauswirtschaft & Haustechnik

Adelheid Baisch
Bereichsleitung Hauswirtschaft & Reinigung
Schlierbacher Straße 43
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 9736-16
Telefax: 07021 9736-50
E-Mail: baisch.a@stiftung-tragwerk.de


Hannelore Haag
Bereichsleitung Hauswirtschaft & Haustechnik
Bodelschwinghweg 28
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 5008-25
Telefax: 07021 5008-40
E-Mail: haag.h@stiftung-tragwerk.de

 

Stationäre & ambulante Erziehungshilfen

Martin Böhringer
Bereichsleitung
Bodelschwinghweg 28
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 5008-11
Telefax: 07021 5008-40
E-Mail: boehringer.m@stiftung-tragwerk.de

 

Erziehungshilfe ambulant

Bettina Zagel
Bereichsleitung
Schlierbacher Str. 43
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 9736-20
Telefax: 07021 9736-50
E-Mail: zagel.b@stiftung-tragwerk.de

 

Schulen

Prof. Dr. Werner Baur
Schulleitung Janusz-Korczak-Schule
Bodelschwinghweg 28
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 5008-14
Telefax: 07021 5008-27
E-Mail: sekretariat@jk.schule.bwl.de

 

Psychologische Beratungsstelle

Roswitha Sylla
Bereichsleitung
Schlierbacher Str. 43/1
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 48559-0
Telefax: 07021 48559-20
E-Mail: sylla.r@stiftung-tragwerk.de

 

Altenhilfe

Stephan Nowak
Bereichsleitung - Altenhilfe
Schlierbacher Straße 43
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 9736-13
Telefax: 07021 9736-50
E-Mail: nowak.s@stiftung-tragwerk.de

 

Pädagogische Leitung ambulante Hilfen Esslingen & Flexx 21

Stefanie Frick
Bodelschwinghweg 28
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 5008-58
Telefax: 07021 5008-40
E-Mail: frick.s@stiftung-tragwerk.de

 

Pädagogische Leitung Wohngruppen

Josefine Dorlach
Bodelschwinghweg 28
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 5008-72
Telefax: 07021 5008-40
E-Mail: dorlach.j@stiftung-tragwerk.de
 
Nicole Kemmler
Bodelschwinghweg 28
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 5008-68
Telefax: 07021 5008-40
E-Mail: kemmler.n@stiftung-tragwerk.de

Elke Nuber
Bodelschwinghweg 28
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 5008-74
Telefax: 07021 5008-40
E-Mail: nuber.e@stiftung-tragwerk.de

Alexander Ziehlinger
Bodelschwinghweg 28
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 5008-61
Telefax: 07021 5008-40
E-Mail: ziehlinger.a@stiftung-tragwerk.de

 

Pädagogische Leitung ambulante Hilfen Göppingen

Michael Dautel
Bodelschwinghweg 28 
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 5008-19
Telefax: 07021 5008-40
E-Mail: dautel.m@stiftung-tragwerk.de

 

Standortleitung Lichteneck

Sven Unden
Lichteneck 1
73235 Weilheim-Hepsisau
Telefon: 07023 72808
E-Mail: unden.s@stiftung-tragwerk.de

 

Pädagogische Leitung Erziehungshilfestellen

Birgit Battenfeld
Päd. Leitung EHS (Land)
Schlierbacher Str. 43
73230 Kirchheim/Teck
Telefon: 07021 9736-19
Telefax: 07021 9736-50
E-Mail: battenfeld.b@stiftung-tragwerk.de

Margret Huber
Päd. Leitung EHS (Stadt)
Schlierbacher Str. 43
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 9736-18
Telefax: 07021 9736-50
E-Mail: huber.m@stiftung-tragwerk.de

 

Kindertagesstätten TOPKIDS

Marion Autenrieth
Schlierbacher Straße 43
73230 Kirchheim unter Teck
Telefon: 07021 931580-0
Telefax: 07021 931580-9
E-Mail: autenrieth.m@stiftung-tragwerk.de